Rector: Licenciado Francisco José Rosa Zelaya
Correo electrónico:francisco.rosa@ujcv.edu.hn
Vicerrectora Académica: MAE. Martha Melida Morales
Correo electrónico:martha.melida.morales@ujcv.edu.hn
Dirección: Colonia Humuya, Calle Poseidón, Avenida Altiplano, Tegucigalpa, Honduras
Teléfono: (504) 2275-8510
Fax: (504) 239-8448
Celular: (504)-9812-2823
Asistente rectoría: Luisa Flores
Correo electrónico:luisa.flores@ujcv.edu.hn;
rectoria@ujcv.edu.hn 

Apartado postal: No.917, Tegucigalpa, Honduras
Vicerrector de Innovación y Desarrollo: Dr. Mario Lanza
Correo electrónico: mario.lanza@ujcv.edu.hn
Página web:
 www.ujcv.edu.hn


Presidente:
Licenciado Roger D. Valladares
Correo electrónico: roger.valladares@uth.hn
Rector: Doctor Edwin Romell Galo Roldan
Correo electrónico: romell.galo@uth.hn
Vicerrector General: Javier Mejía Barahona
Correo electrónico: javier.mejia@uth.hn
Dirección: Tres cuadras al oeste del Puente Río Blanco, Carretera hacia Armenta, Blvd. del Norte, San Pedro Sula, Honduras.
Teléfono: (504) 551-2220, (504) 551-6108
Fax: 551-2240


Rector:
Doctor Roberto Cuevas García
Correo electrónico: henriquez@zamorano.edu ; rectoria@zamorano.edu
Teléfono: (504) 287-2000 al 50, ext. 2001
Fax: (504) 287-2000
Dirección: Km. 30, carretera a Danlí, San Antonio de Oriente, Fco. Morazán, Honduras.
Apartado postal: 93 Tegucigalpa, Honduras
Página web: www.zamorano.edu


Rector:
Licenciado Senen Villanueva
Correo Electrónico: svillanueva@usps.edu
Teléfono: (504) 552-2277
Fax: (504) 552-3432
Dirección: Avenida Circunvalación, San Pedro Sula, Honduras.
Apartado Postal: 106]
Página webwww.usps.edu


Rector:
Ingeniero Luis Orlando Zelaya
Vicerrector académico: Ing. Fernando Peña Cabus
Correo electrónico:f.penacabus@unitec.edu; cecheverriac@unitec.edu

Campus Tegucigalpa, María Auxiliadora Palma

Correo electrónico:
mapalma@unitec.edu

Teléfono: (504) 291-3838, (504) 291-3784, (504) 291-3900
Fax: (504) 230-4008
Dirección: Zona Jacaleapa, Tegucigalpa, Honduras

Campus San Pedro Sula

Teléfono: (504) 551-8581; (504) 551-8579
Fax: (504) 551-8580

Campus Tegucigalpa

Dirección: Zona Jacaleapa / PBX: (504) 2304020 ext. 144
Celular: (504) 9493676
Fax: (504) 2304008
Apartado postal: 3530 Tegucigalpa, Honduras
Página web: www.unitec.edu.hn