Rector: Ingeniero Sergio Ernesto Carranza Vega
Correo electrónico: unasarec@intercom.com.sv
Dirección: Autopista Sur Poniente Km. 63 1/2, Santa Ana, El Salvador C.A.
Teléfono: (503) 2440-0245

Página web: www.unasa.edu.sv

Rectora: Licenciada Judith Virginia Mendoza de Díaz.
Correo electrónico:
rectoria@uma.edu.sv ;
umaes2004@yahoo.com ;
nancy.coto@uma.edu.sv
Dirección: 1ª calle pte. No. 2817
Teléfono: (503) 2260- 5320.

Sede San Miguel

Teléfonos: (503) 2661-2883; (503) 2661-3662.
Dirección: 1ª Calle ote. No. 204.

Página web:www.uma.edu.sv

Rector: Ingeniero Raúl Rivas Quintanilla.
Correo electrónico: rrivas@ugb.edu.sv ;   rectoria@ugb.edu.sv  
Dirección: Sede central San Miguel, calle Las Flores y avenida Las Magnolias Colonia Escolán 200 mts. atrás de Didea, San Miguel, El Salvador, C.A.
Teléfono: (503)-2669-6137; 2669-7489; 2669-5219, ext. 260.
Fax: (503) 2669-7499.

Centro Regional

Dirección: Usulutan Km. 113 carretera del Litoral, desvío a Santa María, Usulutan, El Salvador C.A.
Teléfono: (503)-2662-1091; 2624-2144.
Fax: (503)-26620846

Página web: www.ugb.edu.sv

Rector: Ingeniero Luis Mario Aparicio Guzmán
Correo electrónico: luis-aparicio@pedagogica.edu.sv
Dirección: 25 Avenida Norte y Diagonal Dr. Arturo Romero, San Salvador, El Salvador.
Teléfono: (503) 2226-4081 Ext. 217
Fax: (503) 2226-4486
Celular: (503) 78862501
Asistente: Dagnes Coreas
Correo electrónico: dcoreas@pedagogica.edu.sv

Página web: www.pedagogica.edu.sv

Rector: Doctor Pedro Fausto Arieta Vega
Correo electrónico: parieta@univo.edu.sv, info@univo.edu.sv
Direccion: 4ta Calle Poniente Numero 705, San Miguel, El Salvador, C.A.
Teléfono:
(503)2668-3700
Fax:
(503) 2661-8354
Asistente:
Lic. Julio César García Nolasco
Correo electrónico:
asistenterector@univo.edu.sv
Dirección:
4ta Calle Poniente Numero 705, San Miguel, El Salvador, C.A.
Teléfono:
(503)2668-3700, (503)2668-3774
Fax:
(503)2661-8354
Vicerrector General:
Lic. Ever Israel Martinez Reyes
Correo electrónico:
emartinez@univo.edu.sv

Teléfono:
(503)2668-3700,
(503)2668-3704
Fax:
(503)2668-3795
Vicerrectora de Postgrado:
Licda. Ada Arely Romero de Navarrete
Correo electrónico:
arn_2000@hotmail.com
Dirección:
7ª Avenida Norte Numero 201 San Miguel, El Salvador C.A.
Teléfono:
(503)2661-8882, (503)2661-8207

Página web: www.univo.edu.sv

Representante:
Dr. José Dagoberto González
Correo Electrónico:
jdgonzalez@ujmd.edu.sv

Dirección:
Km. 8 ½ Carretera a Santa Tecla San Salvador, El Salvador
Teléfono:
(
503) 2212-9400
Fax:
(503) 2289-5314

Página web: www.ujmd.edu.sv

Rectora:
Arq. Juana Salazar de Pacheco
Correo electrónico:
juana.salazar@einstein.edu.sv ;
rectoria@uae.edu.sv

Dirección:
Avenida Albert Einstein, Lomas de San Francisco Antiguo Cuscatlán, La Libertad, El Salvador
Teléfono:
(503) 2273-3784
Fax:
(503) 2273-3783
Ingeniera Flor María Figueroa de Arriza
Correo electrónico:
florfigueroarriza@hotmail.com ; secretaria.general@einstein.edu.sv

Teléfono: (503) 2212-7615

Página web: www.uae.edu.sv

Presidente Directorio Ejecutivo:
Dr.Seth Mauricio Estrada
Rector:
Lic. Cesar Emilio Quinteros Martinez
Correo: cesar.quinteros@uees.edu.sv
Vicerrectora Academica: Dra. Cristina de Amaya
Correo:
cristina.amaya@uees.edu.sv
Vicerrector de Investigacion y Proyeccion Social
Correo:
dario.chavez@uees.edu.sv
Direccion:
Prolongacion Alameda Juan Pablo II, Calle El Carmen, San Antonio Abad, San Salvador, El Salvador.
Telefono:
(503 ) 2275-4015
Fax:
(503) 2275-4040
Asistente de Rectoria:
Rocio Ramirez
Correo:
uevange@uees.edu.sv
Telefono:
2275-4015

Página. Web: www.uees.edu.sv